Правительство внесло в Госдуму законопроект о применении долгосрочных контрактов в транспортной сфере

Правительство внесло в Госдуму законопроект о применении долгосрочных контрактов в транспортной сфере
Правительство внесло в Госдуму законопроект о применении долгосрочных комплексных контрактов на проектирование, строительство и последующее содержание объектов транспортной инфраструктуры. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты парламента.


Как пояснил журналистам вице-спикер Валерий Язев, курирующий в нижней палате парламента данную тематику, "применение долгосрочных контрактов подразумевает проектирование, строительство и реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог". "Соответственно, подрядная организация будет отвечать за все этапы создания и функционирования дороги", - подчеркнул он. По мнению депутата, это сделает ее экономически заинтересованной в повышении качества своей работы. "Ведь чем более качественно будет построена дорога, тем меньше средств в дальнейшем потребуется на ее ремонт и содержание", - отметил он.


Поправки планируется внести в законы "О концессионных соглашениях", "О государственной компании "Российские автомобильные дороги" и еще в целый ряд законодательных актов. Данные изменения "станут серьезным стимулом для подрядных организаций к внедрению инноваций, направленных на увеличение долговечности сооружений и конструкций, развитие производственной базы, в том числе путем лизинга техники", полагает Язев. Одновременно ожидается снижение стоимости создаваемых объектов за счет применения наиболее эффективных технологий и материалов. "В случае некачественного выполнения работ организация, создавшая и эксплуатирующая объект, будет вынуждена осуществлять ремонтные работы ранее установленных сроков или выплачивать неустойку за невыполнение определенных контрактом требований к качеству", - предупредил зампредседателя Госдумы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent