Создание туристического кластера в Адыгее пойдет на основе частно-государственного партнерства

Создание туристического кластера в Адыгее пойдет на основе частно-государственного партнерства
В Адыгее туристический кластер будет создаваться исключительно на принципах частно-государственного партнерства. Это закреплено Меморандумом, который в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали в Сочи руководство Республики Адыгея, ОАО "Курорты Северного Кавказа" и адыгейская компания "ИнвестТурСервис".


Документ предусматривает взаимодействие в создании туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории Майкопского района Республики Адыгея, в частности, в вопросах инвестиционной политики, территориального планирования и землепользования, развития инфраструктуры, охраны окружающей среды, подготовки кадров для объектов курортной и спортивной инфраструктуры проекта.


Подписи под Меморандумом поставили президент Республики Адыгеи Аслан Тхакушинов, председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов и директор "ИнвестТурСервис" Алий Хагур.


Стороны определили, что проект "может быть реализован только с применением инструментов государственно-частного партнерства и содействия со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления региона".


Так, "ИнвестТурСервис" будет участвовать в строительстве гостиничной инфраструктуры и сопутствующего сервиса и инвестирует в проект 3 млрд рублей. Компания взяла на себя обязательство придерживаться высоких экологических стандартов, минимизировать и сбалансировать внешнее вмешательство в окружающую среду и биоразнообразие, чтобы сохранить уникальное природное и культурное богатство гор Северного Кавказа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent