Рыночные курсы основных валют продолжают снижаться на Белорусской валютно-фондовой биржи

Рыночные курсы основных валют продолжают снижаться на Белорусской валютно-фондовой биржи
Рыночные курсы основных валют, устанавливаемые на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой бирже, продолжают снижаться.


По итогам сегодняшних торгов курс доллара снизился на 60 рублей до 7 890 рублей. С начала торгов /14 сентября/ рубль по отношению к доллару укрепился на 8,3 проц.


Рыночный курс российского рубля снизился на два рубля до 246 рублей. С начала торгов белорусский рубль по отношению к российскому укрепился более чем на 19 проц. Курс евро остался на прежнем уровне – 10 660 рублей. С начала торгов курс рубля по отношению к евро укрепился на 12 проц.


Официальные курсы валют по итогам торгов на основной сессии продолжают расти. Курс доллара на 24 сентября выставлен Нацбанком на уровне 5 541 рубля или на 0,47 проц выше предыдущего значения.


В белорусском правительстве планируют выйти на единый курс рубля в третьей декаде октября. По словам вице- премьера Сергея Румаса, "технически самое лучшее время выхода на единый курс – это 20 числа месяца: налоговые выплаты, окончание конвертации валюты для расчетов за газ. Если все пойдет по плану, в октябре мы закроем этот вопрос".


Чиновники пока не могут назвать значение единого курса. "Никто вам сегодня не даст четкое значение единого курса. Однозначно, он будет между сегодняшним курсом допсессии и официальным курсом Нацбанка РБ. Сегодня дать точные прогнозные значения невозможно", - заявил в свою очередь зампред Нацбанка Тарас Надольный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent