Товарный знак, что это?

Создание своего дела с нуля – это всегда сложная и кропотливая работа, а создание имени, которое будет помогать в продвижении и приносить доход – искусство. Чтобы компания была узнаваема, пользовалась популярностью у потребителей, необходимо иметь свой фирменный товарный знак. Каждый уважающий себя предприниматель должен помнить, что регистрация товарного знака поможет обезопасить свое детище от нечестных конкурентов.



Товарный знак – своего рода, паспорт товара, который защищен государственными законами и правовыми нормами. Под этим понятием подразумевают: слоган, бренд, вывеску, этикетку, логотип. Хотите использовать во благо свое творение, тогда необходимо соблюсти по правилам всю процедуру. Перед регистрацией следует провести тщательную проверку и получить полную уверенность, что знак или его элементы, не используется другой компанией. Когда вся информация собрана, наступает очередь регистрации. Сегодня все быстро можно сделать дома или в офисе, имея интернет и компьютер. Вся информация изложена грамотно, пошаговая инструкция легкая и не вызывает дополнительных вопросов. Всего следует пройти 3 процедуры: предварительную проверку, проверку и подачу заявки, государственную экспертизу. Если все хорошо, заказчик получает государственное свидетельство о регистрации (будучи как физическим, так и юридическим лицом).


Зачем нужна регистрация товарного знака

Всегда легче работать и создавать уникальную продукцию, когда за спиной есть гарант права и закона – государство. В этом случае исключаются риски выпуска конкурентами некачественной продукции под чужой известной маркой, возможность построения подставной франчайзинговой сети, регистрация компании-двойника в любой доменной зоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent