Набиуллина отказалась ехать в Давос

Набиуллина отказалась ехать в Давос

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отменила свой визит на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя форума. Глава Центробанка планировала принять участие в сессии форума «Дилемма глобального долга».

«Час назад нам стало известно, что Эльвира Набиуллина отменила свои визит на форум», — приводит агентство слова представителя форума.

Новость об отмене визита Набиуллиной в Давос появилась на фоне обвала рубля. 21 января курс доллара на Московской бирже достиг исторического максимума. В первые минуты торгов он подскочил до 85,93 рубля. Евро вырос в цене до 93,65 рубля. По состоянию на 18:55 мск доллар вырос на 2,57 рубля по сравнению с предыдущей торговой сессией (до 83,97), евро — на 2,16 рубля (до 90,81).

20 января, в первый день Давосского форума, президент России Владимир Путин в шутку похвалил членов кабмина за то, что они на него не поехали. «Все здесь, непонятно, кто в Давос поехал», — с улыбкой сказал он (цитата по ТАСС). «Видимо, денег не хватает на билеты», — пошутил президент в ходе предпринимательского форума «Опоры России». В ответ на реплику одного из участников мероприятия о том, что таким образом члены правительства экономят госсредства, президент согласился: «Хорошо! Дома надо работать!». В зале в этот момент присутствовала и Эльвира Набиуллина.

На открывшемся 20 января Давосском форуме российскую делегацию возглавляет полпред президента — вице-премьер Юрий Трутнев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent