УФАС заступилось за стриптиз-клуб на набережной Невы

УФАС заступилось за стриптиз-клуб на набережной Невы

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу пригрозило возбудить дело об административном правонарушении против регионального комитета по природопользованию, конфликтующего со стриптиз-клубом «Забава-бар» на Петроградской набережной, сообщает «Фонтанка».

Замглавы управления Марина Никитина направила в комитет письмо, в котором указала на «необоснованное препятствование деятельности хозяйствующих субъектов», нарушающее положения закона о защите конкуренции.

В августе 2015 года комитет по природопользованию отказал собственникам клуба в продлении договора аренды участка акватории Невы.

Интернет-издание отмечает, что горадминистрация с 2012 года пытается выселить плавучий стриптиз-бар с набережной. В сентябре 2015 года комитет имущественных отношений выиграл дело в кассационной инстанции, оспорив право владельцев корабля «Минхерц» использовать занимаемый участок. Согласно решению суда, корабль обязали убрать трап и отключить корабль от коммуникаций. Договор водопользования истек 31 декабря 2015 года.

Однако «Минхерц и компания» оспорило отказ в продлении договора водопользования в арбитражном суде и направило письмо в антимонопольную службу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent