Курс доллара опустился ниже 66 рублей

Курс доллара опустился ниже 66 рублей

Курс доллара на торгах 14 апреля на Московской бирже упал на 41 копейку, опустившись к 15:50 мск до 65,9 рубля. Евро, в свою очередь, снизился на 22 копейки до 74,55 рубля. Основные валюты дешевеют на фоне некоторого роста цен на нефть, наметившегося на мировых рынках.

Так, марка Brent (фьючерс на июнь) поднялась на 0,18 процента до 44,26 доллара за баррель. Марка WTI подорожала на 0,14 процента до 41,82 доллара.

Ранее 14 апреля Банк России повысил официальный курс доллара на 15 апреля на 73 копейки до 65,5 рубля. Курс евро был увеличен на 13 копеек до 74,79 рубля.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если энергоноситель будет дорогим.

Вице-премьер Аркадий Дворкович 23 марта заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам. Аналогичного мнения придерживается председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Она считает, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent