ВТБ впервые начал поставки золота в Китай

ВТБ впервые начал поставки золота в Китай

ВТБ первым из российских кредитных организаций начал поставлять физическое золото в Китай, отправив первую партию металла на рынок страны. Об этом сообщается в пресс-релизе банка. В дальнейшем ВТБ планирует активно наращивать объемы сделок с драгметаллами и увеличивать количество контрагентов, чтобы стать одним из лидирующих поставщиков на этом рынке.

По словам первого заместителя председателя правления ВТБ Юрия Соловьева, ВТБ имеет прочные позиции на китайском финансовом рынке и «начало поставок физического золота в Китай является важным шагом в усилении бизнеса группы в рамках нашей региональной стратегии».

В октябре 2015 года Банк ВТБ получил статус члена Шанхайской биржи золота с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая. Банк также имеет опыт поставок золота и серебра в Индию и на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции на индийском рынке драгоценных металлов.

Лидером мирового производства золота сейчас является Китай. По итогам 2014 года в стране было выработано около 460 тонн драгоценного металла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent