Гендиректор Booking.com уволился из-за служебного романа

Гендиректор Booking.com уволился из-за служебного романа

Priceline Group, владеющая сервисом онлайн-бронирования отелей Booking.com, объявила об уходе с поста гендиректора Даррена Хьюстона. Об этом сообщается на сайте компании.

Даррен Хьюстон, возглавлявший как Priceline Group, так и дочернюю структуру Booking.com, подал в отставку после расследования, проведенного независимыми членами совета директоров компании. Оно подтвердило связь гендиректора с сотрудницей Priceline Group, которая не находилась у него в прямом подчинении. Имя сотрудницы не раскрывается. В сообщении сказано, что Хьюстон действовал вопреки принятому в компании кодексу поведения, он признал свою вину и выразил сожаление о случившемся.

Решение об отставке Хьюстона вступает в силу немедленно, говорится в релизе. Временно исполняющим обязанности гендиректора и президента Priceline Group назначен Джеффри Бойд, который возглавлял компанию с 2002 по 2013 год, а сейчас занимает пост председателя совета директоров. Он будет руководить компанией, пока Хьюстону не будет найден преемник. Совмещающий посты президента и главного операционного директора Booking.com Джиллиан Тэнс, также заменит Хьюстона на посту гендиректора сервиса.

В релизе приводятся слова топ-менеджеров компании, которые высоко оценили эффективность Даррена Хьюстона в управлении бизнесом. В комментарии агентству Bloomberg представитель Priceline Group Лесли Кафферти сообщил, что «эта отставка не связана с операционной деятельностью компании или ее финансовым состоянием». Указывается, что бывший руководитель много сделал для расширения бизнеса группы и приобретении новых активов. В частности, во время его работы Priceline Group приобрела сервис онлайн-бронирования мест в ресторанах OpenTable и мажоритарную долю в китайском онлайн-агентстве путешествий Ctrip.

Агентство указывает, что Даррен Хьюстон не получит выходного пособия и причитавшихся ему бонусов в размере не менее 15,3 миллиона долларов. По данным Bloomberg, группа оплатит ему возвращение из Европы в Северную Америку после ухода со своего поста.

Priceline Group является одним из крупнейших игроков на мировом рынке онлайн-тревэла. Крупнейшим его подразделением является сервис Booking.com, в группу также входят бренды priceline.com, agoda.com, rentalcars.com. Даррен Хьюстон возглавил компанию в ноябре 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent