Производитель игрушек решил зарегистрировать товарный знак «Вежливые дети»

Производитель игрушек решил зарегистрировать товарный знак «Вежливые дети»

Производитель игрушек из дерева «Ратникъ» подало в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Вежливые дети». Об этом в понедельник, 15 августа, сообщило агентство городских новостей «Москва».

Как уточняется в патентной документации, словосочетание «Вежливые дети» выполнено старославянским шрифтом в виде лезвия меча. В компании «Ратникъ» агентству отказались комментировать, для каких целей регистрируется этот товарный знак.

В мае 2014 года сообщалось, что Минобороны России решило запустить линию одежды под брендом «Вежливые люди». В том же году стартовали продажи коллекции «Все путем» российского бренда «АняВаня». В линейке были футболки со снимками главы государства, которые сопровождались подписями «Самый вежливый из людей», Crimea и «Нас не догонят».

Феномен «вежливых людей» возник после обострения ситуации на юго-востоке Украины. Тогда в Крыму появились вооруженные люди в военной экипировке без опознавательных знаков и блокировали передвижение украинской армии на полуострове. Во время «прямой линии» президент Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских вооруженных сил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent