Украина внесла 167 компаний России в расширенный санкционный список

Украина внесла 167 компаний России в расширенный санкционный список

Несколько российских компаний — «Рособоронэкспорт», «КАМАЗ», «ЮТэйр», «Юнистрим», «Ижмаш», «Сбербанк Лизинг» внесены в расширенный украинский санкционный список. Об этом говорится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которое опубликовано на сайте президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО о продлении и расширении санкционного списка в отношении российских юридических и физических лиц. Список дополнен 167 предприятиями.

Под санкции попали также госкорпорация «Ростех», «Уральский шинный завод», «Авиавтоматика» имени В.В. Тарасова, «Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ"», мичуринский завод «Прогресс», «Электроавтомат», Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол».

В частности, для «Сбербанк Лизинг», документ вводит ограничения на торговые операции на территории Украины, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории страны и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств.

«КАМАЗу» указ ограничивает в проведении торговых операций. Меры в отношении «ЮТэйр» частично или полностью запрещают компании транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Кроме того, документ блокирует активы «Рособоронэкспорта» и запрещает выполнение экономических и финансовых обязательств, финансовых операций, установление деловых контактов.

Сохранились введенные ранее санкции в отношении компаний «Алмаз-Антей», «Аэрофлота», «Каспесркого» и других.

Список физических лиц из 347 человек увеличился еще на 335 человек. В него вошли премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин и другие.

Осенью 2015 года Киев ввел санкции в отношении 104 юрлиц, в том числе, из Российской Федерации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent