Глава Amazon Джефф Безос потерял три миллиарда долларов за час

Глава Amazon Джефф Безос потерял три миллиарда долларов за час

Генеральный директор компании Amazon Джефф Безос за час потерял 3,2 миллиарда долларов из-за того, что реальная прибыль интернет-ретейлера за третий квартал 2016 года оказалась ниже той, что прогнозировали аналитики. Об этом сообщает Forbes.

Предприниматель, занимающий второе место (после Билла Гейтса) в рейтинге 400 богатейших американцев по версии агентства, утром 27 октября был владельцем состояния в 70,7 миллиарда долларов. По состоянию на май этого года бизнесмен владел 17 процентами акций компании, сообщал Forbes.

Сразу после публикации отчетности днем 27 октября акции компании упали на 5,7 процента — с 818,4 доллара до 782,1 доллара,
и через 45 минут после завершения торгов состояние Безоса уменьшилось до 67,5 миллиарда долларов.

При этом, по состоянию на сегодняшний день, год оказался рекордным для Безоса: его состояние выросло почти на 20 миллиардов. Так, по итогам первого полугодия чистая прибыль Amazon составила 1,37 миллиарда долларов, что в 39 раз больше показателя 2015 года за аналогичный период.

Второе место в рейтинге богатейших американцев Forbes Безос занял в октябре 2016 года, опередив инвестора Уоррена Баффета, который активно занялся благотворительностью.

Безос впервые попал в рейтинг Forbes в 1997 году сразу после выхода Amazon на биржу. Тогда его состояние оценивалось в 1,6 миллиарда долларов.

Amazon — американская компания, созданная в 1994 году. Является крупнейшей в мире по обороту среди площадок, продающих товары и услуги массового спроса через интернет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent