Инвалиды, работающие в московском call-центре, прекратили голодовку

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин поручил незамедлительно выплатить зарплату инвалидам столичного call-центра, объявившим голодовку, "РГ" стало известно, что сегодня вечером эта голодовка прекращена.
Об это корреспонденту "РГ" сообщила заммэра Москвы Людмила Швецова, которой градоначальник поручил разобраться в конфликтной ситуации и принять меры для того, чтобы не потерять это предприятие, созданное специально для труда слепых и слабо видящих людей. Она рассказала. Что в течение дня встречалась с представителями трудового коллектива call-центра и профсоюзной организации. В ходе переговоров были выработаны меры по погашению задолжности и столичные власти заверили, что, начиная с будущей среды город начнет выплаты долгов, копившихся в течение полугода.
Напомню, накануне вице-президент Общероссийского союза организаций инвалидов Леонид Шорохов сообщил, что работники этого предприятия в среду объявили голодовку, так как в течение полугода им не платят зарплату. По его словам задолженность составила около 150 миллионов рублей.
"Прошу незамедлительно решать вопросы обеспечения выплаты заработной платы для работающих, разобраться с работодателем, по возможности оказать поддержку и наладить работу", - потребовал градоначальник.
Мэр напомнил, что Москва вложила в это предприятие 2,5 миллиарда рублей. Оно же, тем не менее, работает неэффективно. Поэтому задача властей принять все необходимые меры, чтобы не потерять эти деньги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent