"Боинг" и ВСМПО-АВИСМА совместно произвели первые детали для шасси самолета Boeing Next-Generation 737

Российско-американское совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing поставило первую балку основной опоры шасси самолета Boeing Next-Generation 737, говорится в сообщении компании, поступившем в ИТАР-ТАСС. Ural Boeing Manufacturing /UBM/ - СП американской компании Boeing и Верхнесалдинского металлургического производственного объединения /ВСМПО- АВИСМА/.


"Производство балки основной опоры шасси для Boeing Next-Generation 737 на UBM – это важный шаг в многолетнем сотрудничестве "Боинг" с госкорпорацией "Ростехнологии" /ВСМПО-АВИСМА/, нашим стратегическим партнером и ключевым поставщиком в России, – заявил генеральный директор Ural Boeing Manufacturing Гари Кесслер, - Наша работа направлена на увеличение объемов производства и производственных мощностей".


Балка основной опоры шасси самолета Boeing Next-Generation 737 является составной частью конструкции крыла, поддерживающей крепление опоры шасси. Она состоит из двух частей, по одной для каждого крыла. UBM будет производить первичную обработку штамповок, полученных от ВСМПО-АВИСМА, которые затем будут отправляться на завод Boeing в Портленде для окончательной механической обработки. Обеспечивая около половины всего объема первичной обработки балки основной опоры шасси, производство на UBM дает возможность заводу в Портленде поддерживать производственные мощности в соответствии с увеличивающимся объемом выпуска Boeing Next-Generation 737.


ВСМПО-АВИСМА является парнером американской корпорации с 1997 года. В июле 2009 года компании Boeing и ВСМПО-АВИСМА открыли совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing, расположенное в Верхней Салде /Свердловская обл/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent