Структура Гуцериева купит сеть «М.Видео»

Структура Гуцериева купит сеть «М.Видео»

Финансовая группа «Сафмар» Михаила Гуцериева купит ретейлера «М.Видео», сообщает Rambler News Service.

«Группа приобретет 100 процентов акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7 процентов акций "М.Видео"», — сообщили в финансовой группе.

В соответствии с договором, акции будут выкуплены по 7 долларов за бумагу. Стороны договорились о том, что группа сделает добровольное предложение о приобретении акций «М.Видео» у его миноритарных акционеров по цене основной сделки.«"М.Видео" продолжает работу в обычном режиме, весь менеджмент остается на своих постах как до, так и после закрытия сделки», — добавил собеседник.

В начале декабря 2016 года инвесторы, связанные с финансовой группой «Сафмар», приобрели 100 процентов акций ретейлера «Эльдорадо». Акции были выкуплены у чешских PPF (80 процентов) и Emma Capital (20 процентов). Сделка получила одобрение ФАС, ее условия стороны договорились не разглашать.

В августе СМИ сообщали, что сеть магазинов «Эльдорадо» выставлена на продажу. Источники утверждали, что основным претендентом на покупку является группа «Сафмар». Отмечалось, что группа могла бы объединить «Эльдорадо» и свою сеть «Техносила», которая досталась «Сафмару» в конце прошлого года вместе с МДМ-банком.

Владельцы «Эльдорадо» ранее вели переговоры о слиянии с другой сетью бытовой техники и электроники — «М.Видео». Весной 2013 года «М.Видео» подавала ходатайство в ФАС о приобретении 100 процентов бизнеса «Эльдорадо». Но летом того же года консультации о возможной сделке были приостановлены, поскольку стороны не договорились об условиях покупки, а также из-за предписаний ФАС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent