Лукашенко напомнили о поставках креветок в Россию

Лукашенко напомнили о поставках креветок в Россию

Взаимоотношения в аграрном секторе между Россией и Белоруссией вызвали и продолжают вызывать нарекания из-за поставок санкционных товаров в РФ. Об этом во вторник, 7 февраля, в беседе с «Лентой.ру» заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев.

По его словам, многие компании и даже целые страны использовали Белоруссию для поставок таких продуктов в Россию. «Безусловно, политика Белоруссии вызывала вопросы по многим пунктам. Например, когда они креветку к нам поставляли. Непонятно, откуда там морепродукты, да еще в таком количестве», — удивился парламентарий.

При этом он подчеркнул, что к агропрому Белоруссии как к таковому претензий быть не должно. «Мы всегда говорили, что они молодцы и делают экологически чистую продукцию. Она пользуется всеми преимуществами отсутствия таможенных барьеров, а обратного хода интеграции нет, наоборот, она будет только углубляться», — добавил Жигарев.

Ранее 7 февраля вице-премьер Аркадий Дворкович отмечал, что правительства России и Белоруссии конструктивно взаимодействуют в сфере сельского хозяйства. Проблемы есть, но они носят рабочий характер, считает чиновник.

В то же время, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности полного запрета поставок мяса в Россию. Это было сказано после того, как с 6 февраля в Россию был запрещен ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent