Китайская авиакомпания отменила заказ на поставку 24 "Дримлайнеров" на сумму 3 млрд долларов

Китайская авиакомпания отменила заказ на поставку 24
Авиакомпания "Чайна истерн эйрлайнз" аннулировала заказ на поставку 24 реактивных пассажирских самолетов "Боинг-787" "Дримлайнер" на сумму свыше 3 млрд дол. Вместо них китайская компания, базирующаяся в Гонконге, приобретет 45 самолетов "Боинг-737" аналогичной суммарной стоимости.


"Боинг" во вторник подтвердил, что количество заказанных "Дримлайнеров" сократилось с 827 до менее чем 800. В конце сентября корпорация поставила первый серийный "Боинг-787" японской транспортной компании "Олл Ниппон эйрлайнз" (АНА), передает ИТАР-ТАСС.


Изменение в заказах пока не повлияло негативно на котировки акций американского авиакосмического гиганта на фондовом рынке в США. Данный показатель в первой половине дня вырос на 1,5 дол (2,5 проц.) до уровня 63,3 дол за акцию.


"Дримлайнеры" способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и перевозить от 210 до 250 пассажиров. Особенность "Дримлайнера" заключается в использовании в его конструкции композиционных материалов и экономичности. Специалисты корпорации утверждают, что он будет тратить на 20 проц. меньше топлива, чем нынешние авиалайнеры.


Российский "Аэрофлот" и "Боинг" подписали 19 сентября 2010 г. меморандум о создании совместной рабочей группы для проработки возможностей поставки двух лайнеров к Олимпиаде 2014 г.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent