Минэкономразвития предсказало снижение бедности в России

Минэкономразвития предсказало снижение бедности в России

Минэкономразвития ожидает снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума с 13,5 процента до 12,9 процента. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает Rambler News Service. По его словам, рост реальных располагаемых доходов населения позволит переломить негативный тренд на рост бедности.

В рамках целевого сценария к 2020 году доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума должна упасть до 11,3 процента, добавил Орешкин.

В целевом сценарии прогноза реальные располагаемые доходы населения вырастут на процент в 2017 году, на 1,9 процента в 2018 году, на 2 процента в 2019 году, на 2,5 процента в 2020 году.

Согласно опубликованным 12 апреля результатам опроса ВЦИОМ, россияне считают чертой бедности средний уровень дохода в 15506 рублей на члена семьи. В Москве и Санкт-Петербурге опрошенные сочли бедными людей с доходом ниже 21681 рубля, а в сельской местности — 12478 рублей.

11 апреля в Международной организации труда сообщили, что в 2017 году оклады россиян могут вырасти на 2-3 процента. По словам главы Минтруда Максима Топилина, реальные доходы за январь-февраль нынешнего года выросли на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent