Правительство РФ введет заградительные пошлины на экспорт зерна свыше 24-25 млн тонн в этом году - Путин

Правительство РФ введет заградительные пошлины на экспорт зерна свыше 24-25 млн тонн в этом году - Путин
Правительство РФ введет заградительные пошлины на экспорт зерна свыше 24-25 млн тонн в этом году. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с аграриями. "У нас этом году экспорт будет примерно 24-25 млн тонн - после этого мы будем вводить определенные ограничения, чтобы не оставить страну без хлеба, чтобы у нас были резервы, переходящие остатки на следующий год", - заявил он.


"Это означает, что те, кто занимается экспортом, должны нас сегодня услышать и не заключать лишних контрактов по экспорту, чтобы потом не пришли и не сказали: у нас контракт, дайте нам еще что-то вывезти", - предупредил глава правительства.


"Примерно 24-25 млн тонн мы сможем экспортировать, а после этого будем повышать экспортные пошлины, и это значит, что мы будем таким образом регулировать цены на внутреннем рынке", - подытожил он.


Путин также сообщил, что Правительство РФ не планирует интервенций на рынке зерна, но организует залоговые аукционы. "Пока мы не планируем осуществлять зерновые интервенции, но будем проводить залоговые аукционы с обратным выкупом", - сказал он.


При этом Путин разъяснил "для тех, кто не знает, что это такое". "Мы будем брать под залог, давать деньги, но если сельхозпроизводитель найдет возможность сам продать, захочет вернуть это зерно, мы ему вернем зерно, он нам отдаст деньги", - рассказал он. "Попробуем по такой схеме поработать", - добавил Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent