Греф заявил об отсутствии альтернатив экономической программе Кудрина

Греф заявил об отсутствии альтернатив экономической программе Кудрина

Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что не видит альтернатив программе экономического развития России, предложенной бывшим министром финансов и руководителем Центра стратегический разработок (ЦСР) Алексеем Кудриным. Соответствующее мнение Греф высказал в кулуарах Петербургского экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 2 июня, передает ТАСС.

Он признал, что есть «ряд направлений, по которым еще нужно спорить», но полностью раскритиковал стратегию, разработанную Столыпинским клубом (возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов). «При всем моем уважении, я просто не вижу никакой возможности, чтобы прибегать к тем мерам, которые предлагает Столыпинский клуб. Эту программу сложно назвать высокопрофессиональной», — отметил он.

30 мая президенту России Владимиру Путину были представлены три программы экономического развития России до 2025 года. Их разработали ЦСР, министерство экономического развития и Столыпинский клуб. Окончательный вариант стратегии, как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства Игоря Шувалова, планируется подготовить в течение трех-пяти месяцев.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью агентству рассказывал, что у каждой программы есть как сильные, так и слабые стороны. По его словам, вариант Кудрина предусматривает повышение расходов бюджета в расчете на рост нефтяных цен, Титов предлагает «"залить" экономику деньгами», а правительство намерено ориентироваться на обеспечение предсказуемых условий для бизнеса и роста инвестиций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent