Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса

Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса

Приложение для криптовалюты Ethereum — токен под названием FUCK — привлекло 30 тысяч долларов за полчаса в ходе первичного размещения (ICO). Об этом сообщает интернет-издание Motherboard.

Издание отмечает, что команда, выпустившая токен, работает над продуктом всего две с половиной недели. Функцией токена будет его распространение по социальным сетям в качестве формы одобрения или поддержки. Создатели инструмента предпочитают придерживаться анонимности.

«Добро пожаловать в мир, в котором нет равнодушных (don't give a fuck в смягченном варианте переводится с английского как "мне все равно"; everyone gives a FUCK — "равнодушных нет", при этом giving a FUCK по замыслу создателей приложения — это форма поддержки, передача токена FUCK нуждающемуся в ободрении человеку — прим. "Ленты.ру") (...) Покажите, как вы цените близких, и отправьте им FUCK. Ваш друг расстроен из-за семейных неурядиц? Пришлите ему один или два FUCK и смотрите, как его лицо озаряет улыбка», — поясняют они суть проекта.

Приложения на платформе Ethereum получили большую популярность в последние месяцы при полном отсутствии конечного продукта. К примеру, мессенджер, пользующийся этой системой, собрал 44 миллиона долларов, представив пользователям только альфа-версию.

По словам создателя альткойна Dogecoin Джексона Палмера, сложившая на рынке приложений ситуация является «пиком капитализма». «Люди просто продают воздух. Это безумие», — заявил он Motherboard.

В то же время, анонимный представитель команды, создающей FUCK, с которым связалось издание, сказал, что этот рынок состоит из людей, швыряющих миллионы долларов просто на идеи, в отсутствии реального продукта. Когда его спросили, что он скажет о тех, кто таким же образом критикует его приложение, он ответил: «Да пошли они на ***».

Ethereum — платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна (?apps, Decentralized applications, децентрализованных приложений). Параллельно она выполняет функцию криптовалюты. Курс Ethereum в первом полугодии подскочил в 25 раз, а в течение последнего месяца упал почти вдвое.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent