Гендиректором «ВИМ-Авиа» назначен бывший руководитель «Трансаэро»

Гендиректором «ВИМ-Авиа» назначен бывший руководитель «Трансаэро»

Новым гендиректором оказавшейся на грани краха авиакомпании «ВИМ-Авиа» назначен Александр Бурдин, возглавлявший с декабря 2015 по сентябрь 2017 года «Трансаэро». Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте «ВИМ-Авиа».

«С целью разрешения кризисной ситуации, сложившейся в авиакомпании ВИМ-АВИА, назначен новый генеральный директор — Александр Бурдин, имеющий значительный опыт антикризисного менеджера», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Бурдин приходит в авиакомпанию «в составе сильной команды экспертов в сфере управления, обладающих значительным и успешным опытом действий в кризисных ситуациях».

В «ВИМ-Авиа» уточнили, что новый топ-менеджмент уже приступила к проведению финансового анализа, стабилизации деятельности авиаперевозчика, а также выработке новой адаптивной и экономически выгодной модели развития перевозчика. В частности, согласуется график погашения имеющейся задолженности за топливо и аэропортовое обслуживание. «Новое руководство компании сотрудничает с правоохранительными органами России», — уточнили в «ВИМ-Авиа».

29 сентября прежнему гендиректору «ВИМ-Авиа» Александру Кочневу было предъявлено обвинение в хищении денежных средств пассажиров. Аналогичные обвинения выдвигаются в адрес главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» Екатерины Пантелеевой.

Ситуация с вылетом рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась в минувшие выходные. 25 сентября компания призналась, что у нее нет финансовых средств для продолжения работы и она прекращает выполнять чартерные рейсы. Регулярные полеты пока продолжаются. Долг авиакомпании перед банками-кредиторами, по данным Росавиации, составляет около 7 миллиардов рублей. Вопрос с доставкой пассажиров взяли под контроль Росавиация и Минтранс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent