МЭР: Для быстрого вступления в ВТО РФ нужно решить все вопросы до конца июля

До конца июля необходимо договориться по всем оставшимся вопросам, иначе процесс вступления России в ВТО растянется на годы. Об этом заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. По словам Набиуллиной, "некоторые формальные процедуры по присоединению России к ВТО, как ратификация, могут быть в 2012 году".
"Мы говорили о том, что к концу года должны завершить процедуру присоединения", - напомнила Набиуллина.
"График очень сложный. Для того, чтобы завершить этот процесс к концу года-началу следующего, нам нужно до конца июля договориться по всем существенным вопросам - режим промсборки, режим импорта мяса, поддержка сельского хозяйства, ветеринарные, фито-санитарные меры", - сообщила она.
"По этим вопросам мы должны договориться до конца июля, и если мы этого не сумеем сделать, то все остальные процедуры уйдут и весь процесс уйдет на годы", - заявила она. Вместе с тем Набиуллина верит в том, что договориться удастся.
"Я - оптимист", - сказала она о перспективах заключения договоренностей до конца июля. В ближайшее время Набиуллина поедет в Вашингтон, чтобы продолжить переговоры по вступлению России в ВТО.
"Мы делаем все, чтобы договориться" по оставшимся вопросам, сказала она. "Мы планируем поездку к коллегам в Вашингтон в ближайшее время для того, чтобы пытаться договориться", - сообщила министр. Она также добавила, что к концу июля будет разработан доклад рабочей группы.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent