США окажутся под угрозой из-за «просчета» Трампа

США окажутся под угрозой из-за «просчета» Трампа

Финансовый холдинг JPMorgan Chase обновил прогноз развития американской экономики, включив в него возможный «крупный просчет» президента США Дональда Трампа, который он может совершить в силу своей самоуверенности, пишет Bloomberg.

Отмечается, что устойчивость экономики и фондового рынка США, которую они демонстрируют, даже несмотря на повышение пошлин, может вселить в Трампа уверенность, что он все делает правильно. «Таким образом, существует риск серьезного просчета в оценке санкций», — уверены аналитики.

Так, в обновленном прогнозе JPMorgan учел растущий потенциал третьей фазы торговой войны Китая и США, затрагивающей весь китайский импорт. Отмечается, что это может привести к ослаблению китайского роста и ударить по американским акциям.

Прогноз роста прибыли на акцию у входящих в S&P 500 компаний на следующий год снижен с 10 до пяти процентов, а период роста американского фондового рынка может завершиться.

Аналитики также указали на вполне вероятный взлет стоимости нефти до 90 долларов за баррель в связи с пересмотром санкций против Ирана, которые вступят в силу в ноябре.

Отмечается, что на рынке нет достаточного объема предложения, который мог бы компенсировать выпадение двух миллионов баррелей ежедневных поставок, которые сейчас приходятся на Иран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent