Россияне захотели легкого доминирования

Россияне захотели легкого доминирования

Перед Хеллоуином в России вырос спрос на БДСМ-аксессуары и тематические тренинги, отмечается в исследовании тренинг-центра «СЕКС.РФ», имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

«В период тематических праздников пары охотнее идут на эксперименты, потому их можно привязать к празднованию Хеллоуина, Нового года, 23 февраля и так далее, чтобы не испугать партнера внезапной сменой сексуального быта», — пояснила эксперт Наталья Романовская.

Больше всего вырос спрос на игровые костюмы «Медсестра». Их в октябре купили на 100 процентов больше, чем годом ранее. Вторым по популярности костюмом оказался «Сексуальный полицейский (плюс 80 процентов). На третьем месте костюм «Лолита» (плюс 35 процентов).

Также поднялись продажи тематических аксессуаров для легкого доминирования. Наиболее востребованным оказался скотч для ограничения движений, на него спрос вырос на 88 процентов. Следом идут маски на глаза (плюс 73 процента). Замыкают тройку массажные свечи (для безопасных игр с воском), их продажи поднялись на 65 процентов. Также россияне охотнее, чем обычно, скупали анальные плаги, обезболивающий анальный спрей, плетки и тому подобное.

Помимо этого, на 80 процентов поднялись продажи записи вебинара «Азбука БДСМ» и на 30 процентов выросла посещаемость тренинга «Тайные мужские фантазии».

Весной этого года интернет-магазины AliExpress и Tmall отметили снижение спроса россиян на секс-игрушки. В частности, продажи наиболее популярного товара в этой категории, секс-кукол, опустились на три процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent