Американский банк признался в дискриминации женщин и чернокожих

Американский банк признался в дискриминации женщин и чернокожих

Банковская группа Citigroup раскрыла сведения о средних зарплатах своих сотрудников по всему миру, пишет Bloomberg. Оказалось, что женщины зарабатывают на 29 процентов меньше мужчин.

Также стало известно, что чернокожие сотрудники Citigroup в США зарабатывают в среднем на семь процентов меньше белых.

При этом, согласно раскрытым данным, больше половины сотрудников Citigroup — женщины, однако на руководящих постах их доля составляет только 37 процентов. Последние годы в банке неуклонно сокращается количество чернокожих работников, сейчас им отведено только 1,8 процента мест в топ-менеджменте.

«Это сложные цифры. Очевидно, что мы должны обеспечить 100-процентный паритет, и именно к этому мы и стремимся», — отметила руководитель кадрового подразделения Citigroup Сара Вехтер. К 2021 году компания намерена довести долю женщин и чернокожих в руководстве до 40 и восьми процентов соответственно.

В начале 2018 года разрыв в зарплатах в Citigroup был больше: тогда женщины зарабатывали в среднем на 44 процента меньше мужчин. Тогда руководство банковской группы заявляло, что собирается устранить разницу до конца года.

Citigroup была основана в 1812 году и сейчас входит в четверку крупнейших банковских групп США. Имеет в своем составе подразделения, отвечающие за потребительское и корпоративное кредитование, инвестиционный банкинг. Также Citigroup является одним из первичных дилеров Федерального казначейства США, уполномоченных покупать новые выпуски американского госдолга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent