ЦБ спасет от краха еще один банк

ЦБ спасет от краха еще один банк

Банк России возложил на УК Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) обязанности выполнения функций временной администрации Московского индустриального банка (МИнБанка), говорится в сообщении регулятора.

Указывается, что ЦБ будет участвовать в его деятельности в качестве инвестора с целью предупредить банкротство финансовой организации. На начало 2019 года МИнБанк занимал 33-е место по размеру активов среди российских кредитных организаций.

В качестве причины санации называется неспособность руководства банка преодолеть финансовые трудности, которые сопровождали его работу последние несколько лет. «Проблемы банка были вызваны, главным образом, его глубокой вовлеченностью в финансирование неэффективных инвестиционных проектов в области строительства, промышленности и операций с недвижимостью», — говорится в сообщении.

Регулятор не будет вводить мораторий на удовлетворение требований кредиторов, банк продолжит работу в штатном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки.

Ранее ЦБ провел серию стресс-тестов, в результате которых выявил проблемы у 117 банков. Сообщалось, что они рискуют столкнуться с дырами в капитале, если цены на нефть резко пойдут вниз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent