Российские компании "Полиметалл" и "Евраз" вошли в базу расчета главного индекса Лондонской фондовой биржи "Футси 100"

Российские компании
Российские компании "Полиметалл" /Polymetal/ и "Евраз" /Evraz/ вошли в базу расчета главного индекса Лондонской фондовой биржи /ЛФБ/ - "Футси 100" /FTSE 100/. Об этом сообщила в среду британская газета "Файнэншл таймс". По ее словам, вхождение в индекс "первых двух групп из РФ окажет поддержку другим компаниям из России, которые надеются на включение в индекс "голубых фишек" площадки".


Акции добывающей золото и серебро компании "Полиметалл" и сталелитейной группы "Евраз" начнут официально торговаться в рамках "Футси 100" с 19 декабря. Вместе с ирландской группой по производству строительных материалов CRH они заменят в индексе оператора спутниковой связи Inmarsat, базирующийся в ЮАР инвестбанк "Инвестек" /Investec/ и добывающую платину "Лонмин" /Lonmin/. Последние теперь войдут в "Футси 250".


Из компаний, зарегистрированных на постсоветском пространстве, в элитный "Футси 100" уже входят "Казахмыс" /Kazakhmys/ и "Евразийская корпорация природных ресурсов" / ENRC/, которые осуществили в лондонском Сити так называемый премиум-листинг.


Индекс "Футси 100" совместно управляется ЛФБ и "Файнэншл таймс". Включение в него компаний "Полиметалл" и "Евраз", бумаги которых с недавнего времени обращаются на лондонской площадке, произошло на основе ежеквартальной переоценки базы расчета индексов группы "Футси" /FTSE/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent