Лев Хасис возглавил совет директоров Rambler Group

Лев Хасис возглавил совет директоров Rambler Group

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис избран главой совета директоров Rambler Group. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Решение о назначении Хасиса приняли участники первого после закрытия сделки Rambler Group и Сбербанка заседания совета директоров. Отмечается, что председатель Совета будет ежегодно ротироваться — в следующем году эту роль будет исполнять основатель и основной бенефициар фонда A&NN Александр Мамут. Кроме того, совет назначил Рафаэля Абрамяна CEO Rambler Group.

«Еще одно решение совета директоров связано со стратегией развития группы и интеграции ее продуктов и сервисов в экосистему Сбербанка. Данная стратегия должна быть разработана и утверждена в IV квартале 2019 года», — рассказали в пресс-службе банка.

В августе сообщалось, что в совет директоров, создание которого предусмотрено структурой корпоративного управления, помимо Хасиса, Мамута и Абрамяна, вошли CEO и основатель Era Capital Екатерина Лапшина, старший вице-президент, директор по развитию экосистемы Сбербанка Андрей Ванин, старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Марина Жигалова-Озкан, старший вице-президент Сбербанка Татьяна Завьялова, генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и вице-президент по развитию бизнеса OMD OM Group Ольга Барская.

Тогда же стало известно, что Сбербанк и Rambler Group закрыли сделку по созданию крупнейшей компании российского рынка медиа и развлечений. В экосистему банка вошли digital-продукты и сервисы Rambler Group, в частности, онлайн-кинотеатр Оkkо, более 30 популярных ресурсов Рунета, (Lenta.ru, Gazeta.ru, Afisha.ru, Championat.com, Rambler.ru, LiveJournal.com, сервис «Рамблер.Касса» и другие), а также кинотеатр «Художественный».

Rambler Group является одним из лидеров российской медиаиндустрии, основными направлениями которого являются digital-медиа, онлайн- и офлайн-кинотеатры. Холдинг занимает первое место в России по размеру ежемесячной аудитории: она превышает 56 миллионов человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent