Фондовые торги в США завершились разнонаправленно

Фондовые торги в США завершились разнонаправленно
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились во вторник разнонаправленным движением основных котировок.


Индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в США - снизился на 2,65 пункта /0,02 проц/ и составил 12291,35 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ повысился на 0,10 пункта /0,01 проц/ до 1265,43 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК повысился на 6,56 пункта / 0,25 проц/ до отметки в 2625,20 пункта.


На торгах была зафиксирована низкая активность, поскольку многие американские инвесторы уже завершили торговые операции на бирже за этот год. На Нью-йоркской фондовой бирже было продано чуть более 2 млрд акций, что в два раза меньше среднего объема за день.


Трейдеры со сдержанным оптимизмом восприняли информацию о росте в декабре индекса потребительского доверия до восьмимесячного максимума. В этих условиях акции сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" достигли очередного исторического максимума, остановившись на отметке в 100,78 доллара за акцию.


В цене выросли также акции телекоммуникационных компаний и предприятий общественного сектора, традиционно привлекающих инвесторов в условиях нестабильной экономической ситуации. Ценные бумаги финансовых компаний, напротив, упали.


Нефть на торгах в Нью-Йорке во вторник подорожала. Контракты на ее поставки заключались по цене 101,29 доллара за баррель, что на 1,61 доллара выше показателя, зафиксированного на предыдущих торгах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent