ФАС удовлетворила ходатайство ОАО "Центральная топливная компания" о приобретении 90,3 процента акций спорткомплекса "Лужники". В самой компании "РГ" пока не удалось узнать, для чего ей необходим культурно-спортивный комплекс. Тем не менее, Геннади

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ОАО "Центральная топливная компания" о приобретении 90,3 процента акций спорткомплекса "Лужники". Такая информация появилась на сайте ФАС.


В самой компании "РГ" пока не удалось узнать, для чего ей необходим культурно-спортивный комплекс. На вопрос "РГ" здесь вежливо ответили, что все начальство в отпуске.


Вещевой рынок на территории спортивного комплекса "Лужники", напомним, будет закрыт до конца июня этого года. Ранее прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса, в том числе, и вывод активов.


По предположению некоторых экспертов, покупку энергетиков можно объяснить стремлением предотвратить впредь подобные нарушения. А так как "Центральная топливная компания" принадлежит правительству Москвы, столичные власти смогут быть спокойны за "Лужники".


Итак, ФАС рассмотрела ходатайство о приобретении 90,3052 процента голосующих акций ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", что в совокупности с ценными бумагами, имеющимися в распоряжении компании, составит 100 процентов голосующих акций. И приняла положительное решение.


Однако, по мнению президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля, это приобретение выглядит нецелесообразно.


"У нефтяных компаний хватает своих забот, - пояснил он свою позицию "РГ". - Лучше вкладывать деньги во внедрение новых технологий в нефтегазовом секторе и осваивать новые месторождения, чем покупать непрофильные активы".


Тем не менее, Геннадий Шмаль считает, что спорткомплекс "Лужники", не превратится "в большую буровую площадку или автозаправку, а продолжит работать по своему назначению, как культурно-спортивный центр".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent