Украина готова принять специалистов Роспотребнадзора для инспекции молочной продукции

Украина готова принять специалистов Роспотребнадзора для инспекции молочной продукции
Украина была и остается готовой принять представителей Роспотребнадзора для проведения совместной инспекции качества молочной продукции, которая производится на предприятиях страны и экспортируется в РФ. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе украинского ведомства.


По информации собеседника, ранее было запланировано, что такая инспекция состоится на будущей неделе. "Мы ранее планировали, что она будет на следующей неделе, образно говоря, в двадцатых числах марта", - сказал он.


Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк, украинская сторона получила письмо от Роспотребнадзора, и на 19-21 марта запланирована проверка качества продукции компании "Гадячсыр", а на 26-30 марта - "Пирятинского сырзавода" / обе компании - Полтавская область/.


Ранее Роспотребнадзор запретил поставки и реализацию в РФ молочную продукцию семи украинских предприятий: "Прометей" /Черниговская область/, "Пирятинский сырзавод" и "Гадячсыр" /обе - Полтавская область/, а также Баштанского / Николаевская область/ и Лозовского сырзаводов /Харьковская область/, Хмельницкой маслосырбазы /Хмельницкая область/ и компании "Бель Шостка Украина" / Сумская область/.


По заявлениям российской стороны, продукция этих компаний не соответствует техническому регламенту РФ, так как содержит растительные жиры. Украинские производители считают эти обвинения необоснованными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent