Ростуризм открыл "горячую линию", чтобы помочь клиентам, испытывающих финансовые трудности туроператора ITC

Ростуризм открыл

МОСКВА, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедев /. Ростуризм открыл "горячую линию", чтобы помочь клиентам, испытывающих финансовые проблемы оператора Москве тур ITC /«Международный клуб путешествий" /.

Отдел пояснил, что телефон "горячей линии" /7/985/226 82 71 /клиенты туроператора могут обращаться за юридической помощью или советом.

По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, "проблемы с требованием повторно платить туристам разрешили, но агентство продолжает следить за развитием ситуации и готовы реагировать на каждую жалобу". Он подчеркнул, что "нет тревожных сообщений, за исключением от туристов из Доминиканской Республики, в Ростуризм пока не поступало". В двух туристических Доминиканской Республике ИТЦ клиентам предложили повторно оплатить проживание в отеле.

Несколько дней назад стало известно, что русский ITC туроператор, член Русского Ассоциации туроператоров /АТОР /, испытывает финансовые трудности. В связи с этим, компания прекратила отправку туристов и информацию о временных трудностях своих партнеров и клиентов.

По данным Федерального агентства по туризму, зарубежные заказчики 117 ЦМТ, большинство из них - в Доминиканской Республике и на Кубе. Представитель сказал, что "компания намерена минимизировать расходы, понесенные клиентами и партнерами, и ожидает, что для решения финансовых проблем».

Вместе с тем он отметил, что "Ростуризм принимает все необходимые меры для неукоснительного соблюдения прав и законных интересов туристов из России, которые в настоящее время за рубежом по линии ЦМТ". Кроме того, как отметил Мосеев, "представители учреждения активно взаимодействуют с руководством обеих компаний, МТЦ и страховщика, а также с руководством Федерального агентства воздушного транспорта, АТОР и других отраслевых ассоциаций, гражданского общества, а также судоходные компании ». "Мы также находимся в постоянном контакте с национальными туристскими администрациями тех стран, где в настоящее время существуют русские туристы через этот тур", - сказал он.

Финансовая ответственность застрахована в туристической компании "Мегарусс-Д» на 30 млн. рублей. В АТОР полагают, что "страховая сумма должна быть достаточной для покрытия всех возможных расходов».

Между тем, русский союза туриндустрии /РСТ /заявил, что "вперед продал туры около 300 человек, по предварительным оценкам, 26 миллионов рублей". Здесь отметили, что «некоторые агентства оформленных документов и письменных билеты на май-июнь, поэтому важно не допустить, чтобы туристы летели за тридевять земель, без проверки денег на гостиницы."

ITC Компания была основана в 1995 году как многопрофильный туроператор и касса. В настоящее время туроператор работает в более чем 20 направлениям, в том числе Бразилия, Мексика, Вьетнам, Филиппины, Перу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent