Дефицит бюджета Ирландии в 2011 году составила 131 процента от ВВП, превысив ожидания правительства

Дефицит бюджета Ирландии в 2011 году составила 131 процента от ВВП, превысив ожидания правительства

БРЮССЕЛЬ, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Venkina /. Дефицит бюджета Ирландии в 2011 году составила 131 процента от ВВП, превысив ожидаемые 98 процента от ВВП к правительству. Такие данные сегодня европейское статистическое агентство - Евростат.

Ирландское казны дефицит был выше, чем оценки со стороны властей, опубликованные в 2011 году в связи с тем, что страна еще не завершен ряд программ реструктуризации национальных банков, объясняют эксперты. Для рекапитализации /восстановление уставного капитала - прим. корр. /Банковская корпорация "ALBK.DB" состоянии, например, придется потратить сумму, равную 37 процента ВВП.

Что касается других европейских странах Евростат не зафиксировали сильное расхождение данных и оценки национальных правительств. Дефицит бюджета Греции был подтвержден на уровне 91 процента ВВП, Испании - 85 процента, Нидерланды - 47 процента, Италия - 39 процента от ВВП.

Результат был вполне ожидаемым в Мадриде, и является важным шагом на пути к европейской утверждение Комиссии проект испанского бюджета на текущий год в соответствии с нормами так называемого «европейского триместре беременности." Она предполагает контроль над высшим исполнительным органом Европейского Союза на формирование национальных бюджетов.

По данным Евростата, весь объем дефицита бюджета в прошлом году в 27 странах ЕС и в 17 странах еврозоны сократился по сравнению с 2010-м, а отношение государственного долга к ВВП достигло рекордного уровня. В конце 2011 года государственный долг в зоне евро составил 872 процента ВВП, а в ЕС в целом - 825 процента ВВП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent