Разрешения на работу такси в Москве начнут выдавать с 25 июля

Разрешения на работу такси в Москве будут выдавать с 25 июля 2011 года, а в тестовом режиме - уже с 15 июля, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
Мосгордума на прошлой неделе приняла поправки в закон "О такси в городе Москве", которые предполагают, что с 1 сентября 2011 года заниматься перевозкой пассажиров и багажа таксисты в Москве смогут только при наличии разрешения. "Специальное разрешение на работу такси департамент транспорта должен начать выдавать с 25 июля, а в тестовом режиме - с 15 июля", - заявил мэр на заседании правительства Москвы. По его словам, выдача разрешений будет бесплатной. "Для индивидуальных предпринимателей и небольших фирм разрешения будут выдаваться практически в день обращения", - уточнил столичный градоначальник.
Он поручил своему заместителю по вопросам развития транспорта Николаю Лямову "взять эту работу под личный контроль". "Сроки очень жесткие, надо четко и профессионально организовать эту работу", - подчеркнул мэр Москвы. Столичный градоначальник, который решил навести порядок в сфере таксомоторных перевозок и бороться с нелегалами, ранее отмечал, что еще в 2008 году в столице был принят закон о такси, но до сих пор не были приняты необходимые для его реализации решения городского правительства.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent