ФРС прогнозирует умеренный рост vosstanavlivleniya

ФРС прогнозирует умеренный рост vosstanavlivleniya

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Восстановление экономики США будет продолжаться умеренными темпами. Об этом заявил сегодня президент Федерального резервного банка /ФРС /Кливленд /штат Огайо /Sandra Pianalto, выступая на конференции в г. Лексингтон /штат Кентукки /. Наряду с 11 другими региональными банками, Банк Кливленда является частью Федеральной резервной системы /ФРС /, выполняющего функции центрального банка в Соединенных Штатах.

"Американская экономика восстанавливается умеренными темпами в мой прогноз роста ВВП в этом году будет не менее 25 процента.", - Сказал Pianalto.

Она отметила, что, учитывая нынешние темпы роста экономики США потребуется "несколько лет", чтобы снизить уровень безработицы в стране с нынешних 81 процента до 6 процентов. "В целях снижения уровня безработицы до уровня в 6 процентов, что я расцениваю как полная занятость, нам нужен более существенный рост, который позволит создать новые рабочие места", - сказал глава ФБР.

Уровень безработицы на 6 процентов американских экономистов считается полной занятости, а по более низким процентным увеличением инфляционного давления, ФРС должна вести более сдержанную монетарную политику. По Pianalto в ближайшие два года, инфляция в США будет на уровне 2 процентов в соответствии с предыдущими прогнозами ФРС.

В конце апреля глава ФРС Бен Бернанке заявил, что считает текущую денежно-кредитную политику центрального банка с рекордно низких процентных ставок соответствует экономической ситуации. В то же время он не исключил принятия дополнительных мер количественного смягчения в случае ослабления экономики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent