Беларусь снизила экспортную пошлину на сырую нефть и нефтепродукты на русский уровне

Беларусь снизила экспортную пошлину на сырую нефть и нефтепродукты на русский уровне

Минск, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Беларуси 1 июня экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты снижаются на русский уровне. Такое решение было принято Советом Министров Республики Беларусь.

Согласно документу, экспортная пошлина на нефть снизилась с 4486 до 4198 доллара США за 1 тонну. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты /бензин, чем /составляет 277 долларов за тонну против 296 долларов за тонну в мае 2012 года. Такая же обязанность установлена в бензол, толуол, ксилолы. По коммерческому курсу бензин и керосин вывозных таможенных пошлин это 3778 а 4037 долларов за 1 доллар за тонну в мае. Тем не менее, пошлина на пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы увеличилась с 1966 до 2371 доллара.

Беларусь, в соответствии с межправительственным соглашением от 9 декабря 2010 года, которая регулирует механизм распределения экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, перечисленных в бюджет весь объем русский экспортных пошлин на нефтепродукты производятся из русской нефти. Экспортные пошлины на нефть, добываемая нефть, происходящих из третьих стран, приезжающих в белорусский бюджет. Согласно документу, с 1 января 2011 Россия поставках в Беларусь беспошлинно весь объем нефти.

С 2010 года Минск решил полностью унифицировать ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты на русский уровне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent