Международное рейтинговое агентство "Moody 's" понизило трех ведущих австрийских банков

Международное рейтинговое агентство

ВЕНА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС Юрий Козлов /. Международное рейтинговое агентство "Moody 's" понизило трех ведущих австрийских банков. Об этом говорится в заявлении здесь сегодня агентство. На основе анализа доступности банковских пассивов и активов рейтинг банка "Райффайзен Банк Интернациональ /RBI /UniCredit Bank Austria, а также был снижен на одну ступень, в то время как аналогичный показатель Erste Group Bank AG - на два.

Понижение из крупнейших австрийских банков в первую очередь в связи с их относительно низкая рыночная капитализация, чтобы покрыть резко возросли риски, связанные с возвратом проблемных кредитов в Восточной Европе, где эти банки начали особенно активно. Этот факт, по мнению экспертов, повышает уязвимость австрийских финансовых институтов в случае дальнейшего "потрясений" на основе долгового кризиса в еврозоне.

Среди положительных факторов, толкуются в пользу австрийских банков, сообщили агентству "Moody 's" отмечает свое ограниченное присутствие на юге Европы, который в настоящее время в особенно тяжелом положении, а также стабильное состояние экономики Австрии. В целом, в Европе, по их мнению, экономическая ситуация очень сложная и характеризуется повышенным риском резких колебаний на рынке и возможных неблагоприятных изменений в настроениях инвесторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent