Коррупция в Греции, Испании и Италии стала одной из причин финансового кризиса, евро

Коррупция в Греции, Испании и Италии стала одной из причин финансового кризиса, евро

БРЮССЕЛЬ, 6 июня. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Страны Южной Европы стали чемпионами Старого Света по уровню коррупции. Об этом говорится в полученном ИТАР-ТАСС докладе международной неправительственной организации «Transparency International» /Международная прозрачность /, где мы рассмотрим ситуацию в 25 странах Европы. Стран СНГ в докладе не были включены.

В документе говорится, что в Греции, Испании, Италии и Португалии ", уже невозможно отрицать связь между текущей финансово-бюджетного кризиса и глубоко укоренившимися проблемами в отчетности по бюджетным расходам, неэффективности и злоупотреблений в государственном управлении, которые не контролируется и наказаны ".

В докладе отмечается, что коррупция в этих странах часто имеет характер не только формально законным, но этически неоправданных процедур, лоббирование и скрытые манипуляции экономическое влияние.

"Transparency International" подчеркивает, что питательной средой для коррупции, не только в этих государств-изгоев, но практически везде в Европе, создавая не только жадные политики и государственные чиновники, но и недобросовестных бизнесменов и предпринимателей. Согласно сообщению, Европейский бизнес заинтересован участвовать в неформальном финансирование политических партий, не прибегая к взяткам и «игры влияния» в распределении государственных контрактов, а не для освещения этих махинаций средства массовой информации и вовлечь их в Инициаторами к ответственности.

Согласно опросам общественного мнения в Греции, проведенный Европейской мозговой центр - Eurobarometer в 2012 году 98 процентов греки назвали коррупцию основной проблемой в своей стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent