США не будут вводить санкции против Индии, Кореи, Турции и ряде других крупных импортеров иранской нефти

США не будут вводить санкции против Индии, Кореи, Турции и ряде других крупных импортеров иранской нефти

ВАШИНГТОН, 11 июня. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Соединенные Штаты решили не применять новые односторонние санкции против Индии, Республики Корея, Турции, Южной Африки и других стран и территорий, которые являются основными импортерами иранской нефти. В дополнение к этим государствам, но и приходит в Малайзию, Тайвань и Шри-Ланке. Об этом заявил сегодня, что государственный секретарь США Хиллари Клинтон. В списке оглашенных не вошел Китай, являющийся одним из крупнейших потребителей иранской нефти.

В марте в США происходит от применения этих санкций, 11 из 23 стран - основных импортеров иранской нефти. Из-под потенциального воздействия карательных мер, обеспечивающих фактическое "отлучение" от американской финансовой системы для расчетов с Центральным банком договора иранской нефти, а затем ушел, Япония и 10 стран-членов ЕС: Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Чешской Республики. Правительство США считает, что все страны "значительно сократить", объемы закупок нефти из Ирана.

Белый дом в письменном заявлении его пресс-секретарь Джей Карни отметил, что в соответствии с выводами американских властей на международном рынке в настоящее время имеет "достаточное количество нефти, добытой не в Иране", чтобы другие могли "значительно сократить "закупки" черного золота "в Тегеране.

Выход из применения новых санкций на 180 дней, продлевается на аналогичный период времени.

С точки зрения Клинтона, уменьшая объем закупок иранской нефти, международное сообщество посылает четкий сигнал Тегерану, что тот факт, должны быть приняты "конкретные шаги" для решения проблем по поводу его ядерной программы. Если Иран не выполнил требования претензии, мы будем продолжать сталкиваться с "растущей изоляции и давления", предупредил глава американской дипломатии.

По ее словам, у Ирана есть возможность сделать "конкретные шаги" в следующий раунд переговоров по его ядерной проблеме с участием постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии, который пройдет в Москве. "Я призываю лидеров Ирана сделать это", - подытожил Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent