Греция разместила шестимесячные казначейские векселя на 1625000000 евро на 473 процента в год

Греция разместила шестимесячные казначейские векселя на 1625000000 евро на 473 процента в год

АФИНЫ, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов /. Греция сегодня разместила шестимесячные казначейские векселя на 1625000000 евро. Об этом сообщает греческое государственное учреждение по управлению долгом.

Процентная ставка по 26-недельные облигации немного выросли сегодня на 473 процента по сравнению с 469 процента в аналогичный аукцион в мае и 455 процента - в апреле, хотя сейчас обычно меньше, чем 48 процента в марте, 486 процента - в феврале , 49 процента - в январе и 495 процента - в декабре. Спрос превысил предложение законопроектов сегодня, более чем в 2 раза. -

Некоторое увеличение процентной ставки отражает негативные настроения инвесторов в преддверии предстоящих 17 июня парламентских выборов, исход которых может зависеть от дальнейшего присутствия Греции в зону евро. Судя по последним результатам опросов общественного мнения, борьба за господство в выборах приведет правоцентристская партия Новая демократия, которая настаивает на создании некоторые коррективы в соглашение с ЕС и МВФ меры экономии для обеспечения экономического подъема в стране и Коалиции радикальных левых /СИРИЗА /, которая угрожает в одностороннем порядке отказаться от соглашения с кредиторами. ND немного впереди левых радикалов в предпочтениях потенциальных избирателей. В то же время, судя по опросам общественного мнения, ни одна из этих партий не в состоянии получить на предстоящих выборах достаточное количество голосов для формирования независимого государства, и они будут нужны союзники, чтобы сформировать коалиционный кабинет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent