Судостроительная промышленность заинтересована в развитии ядерных технологий, сказал Роман Троценко

Судостроительная промышленность заинтересована в развитии ядерных технологий, сказал Роман Троценко

МОСКВА, 16 июня. /ИТАР-ТАСС /. Отечественного судостроения очень заинтересованы в развитии атомной науки, развитие необходимой для военно-морского флота, я уверен, что президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация» Роман Троценко.

"Это судостроителей четко понимать необходимость для многих из атомной энергетики и энергоэффективных решений для ряда задач автономной работы флота, а в некоторых случаях, как морские и шельфовые технологии и, прежде всего, в тяжелых полярных условиях », - сказал он в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС.

По его словам, страсти, которые возникли после аварии год назад на японских АЭС «Фукусима» сейчас в упадке. В то же время Троценко заявил, что "для нормальных специалистов" отрезвляет ", и не требуется". "Беспартийных специалистов никогда не сомневались в том, что экологические и экономические критерии для противника, и даже более того, нет альтернативы ядерной энергетике, и в ближайшие десятилетия не предвидится", - подчеркнул он.

Глава судостроительной корпорации отметил, что "ядерное конкурентов промышленности очень умело воспользовался рыночных условиях укрепить стену отчуждения между промышленностью и общественное мнение западных стран". Тем не менее, он считает: "Рано или поздно, прагматизм и экономические условия, лежащие в основе одолеть такие субъективные факторы, как ограниченный страхи, связанные с лоббированием« зеленых », и поставил вопрос о необходимости развивать мирные ядерные программы, включая ядерное энергии, с головы до ног ". "Это тем более важно, что атомная отрасль, а в России это зафиксировано в соответствующих документах и планах правительства, действует как катализатор технического прогресса," очаг "инновации, и просто хороший дизайн и производство культуры" , - добавил Троценко.

Он предположил, что "несмотря на трагические аварии на" Фукусиме "перекликается с стратегические, долгосрочные последствия от нее, может быть полезным, в том числе развития атомной энергетики, ядерных технологий и, самое главное, диапазон их применения. "

"Было бы глупо, чтобы горевать, например, в связи с тем, что авария вызвала во всем мире еще одного« цунами »-. Ужесточение стандартов и механизмов для обеспечения безопасности и повышения устойчивости атомных электростанций риски я бы рискну предположить, что в скором времени мы также видим результаты "обращения" самого мощного научно-исследовательского потенциала в неэнергетических ядерных проектах отрасли. Это означает, что мирный атом может найти способ преодолеть фобии и клеветы на службе человечества », - сказал глава корпорации.

По его словам, "Россия не мешало бы воспользоваться самым искусным продвижение собственной атомной энергетики и ускорения развития науки начался в промышленном под давлением общественных движений Запада перераспределение мирового рынка атомной энергетики". "Мы в Объединенной судостроительной корпорации, это тоже прямой интерес, как мы понимаем, что эффект от повышения ядерной промышленности, в том числе путем их рождения новых технологий и материалов неизбежно почувствовать судостроении и других сегментов отечественной промышленности, », - сказал Троценко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent