В Мексиканском заливе из-за приближающегося шторма, эвакуированы 13 нефтяных платформ

В Мексиканском заливе из-за приближающегося шторма, эвакуированы 13 нефтяных платформ

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В Мексиканском заливе в связи с приближением тропического шторма "Дебби" /Дебби /13 эвакуированы морских нефтяных платформ. По данным американского Бюро по безопасности и охране окружающей среды в результате добычи нефти в регионе снизилась на 78 процента, природного газа - на 816 процента.

"Дебби", которая была сформирована накануне, был четвертым шторм сезона ураганов в Атлантике, который получил свое название. По данным Американского центра в воскресенье, чтобы следить за ураганом, теперь, "Дебби" находится примерно в 350 км к юго-востоку от устья реки Миссисипи и двинулись на север. Скорость ветра в центре шторма достигает 80 километров в час.

Метеорологи прогнозируют, что по мере приближения к земле, "Дебби" повернуть на запад, в направлении штата Техас и пройдет вдоль побережья Луизианы которой сосредоточено множество перерабатывающих мощностей, BP, "Anadarko Petroleum", "B-HC-пи Биллитон »и другие. Среди них - принадлежащая британской гигант, крупнейшая в мире офшорных платформ "Thunder Horse" /Thunder Horse /, способный в день выпускать до 250 тыс. баррелей нефти и 200 миллионов кубических метров природного газа.

Точно предсказать, когда "Дебби" достигает земли, американские метеорологи не дают. По предварительным расчетам, это произойдет не раньше середины следующей недели. Между тем, влияние циклона, как проливные дожди и сильные ветры жителей прибрежных районов штата Алабама и Флорида начнет чувствовать себя на следующий день, и поэтому власти двух стран объявили до штормового предупреждения их.

Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра достигает 63 км эпицентром в час. При скорости ветра 118 км в час, и шторм становится ураганом. Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.

Эксперты подчеркивают, что этот сезон стал очень особенным - впервые в истории, текущих с 1851 года до 1 июля формируется всего за четыре тропических шторма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent