Moody 's понизило кредитные рейтинги 28 испанских банков

Испания.
Moody 's понизило кредитные рейтинги 28 испанских банков

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международное агентство "Moody 's" /Moody' s /понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг всего 28 банков в Испании. Как отмечается в заявлении, распространенном агентством, и повлияло на крупнейших банков страны - упал на два пункта в рейтинге "Сантандер" /Сантандер /и три - "BBVA" /VVVA /.

Как пояснил агентству, решение обусловлено 13 июня сразу сводится к трем пунктам /с "A3" до "Baa3" /суверенный кредитный рейтинг Испании. Понижение рейтингов было обусловлено высокой стоимостью рекапитализации банковского сектора, аналитики говорят, что агентство будет увеличивать государственный долг, общая слабость экономики и финансовой системы, в частности, ограниченные возможности испанского правительства для доступа на международные финансовые рынки .

"Основной причиной снижения является падение рейтингов суверенный кредитный рейтинг облигаций в Испании, что отражается не только на способность правительства на поддержку банков, а также на кредитоспособности финансовых институтов. Кроме того, эти банки будет нести значительные убытки по операциям на рынке недвижимости, в результате чего они нуждаются в помощи извне ", - сказал" Moody "

.

В понедельник испанское правительство направило официальный запрос в Еврогруппы о предоставлении финансовой помощи предварительно согласованных на рекапитализацию банков. Объем запрашиваемой помощи, а также подробности плана по поддержке банковского сектора не указан, но эксперты опасаются, что страна будет нуждаться в помощи, сравнимой с точки зрения ранее средств, предусмотренных в поддержке таких стран, как Греция, Португалия и Ирландии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent