Концепция совместного развития Москвы и Московской области будет готова к осени 2012 года

Концепция совместного развития Москвы и Московской области будет готова к осени 2012 года

МОСКВА, 1 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Концепция совместного развития Московской области и Москвы будет готова к осени этого года. Об этом сообщил сегодня мэр Сергей Собянин.

По его словам, и в столице огромное пространство в разработке совместных решений для развития территории Московского метрополитена в целом. "Для этих целей мы вместе с Московской областью приказал разработка концепции Московской области митрополита, который объединяет лучших и лучших архитекторов, урбанистов по всему миру. Я надеюсь, что к осени мы получим для решения их ", - сказал он.

В то же время Собянин отметил, что в будущем власти двух субъектов федерации обсудят концепцию населения ", чтобы прояснить направление и стратегию развития Московской области".

Заработная плата в сфере образования увеличится в среднем на 30 процентов в объединенной территории в Москве, сказал мэр Сергей Собянин на совещании по вопросам развития территорий, аннексированных в Москве.

"Большинство детских садов и школ получат дополнительное финансирование и, прежде всего, тех, кто получает низкие финансирование средней заработной платы в сфере образования увеличится на 30 процентов.", - Сказал Собянин.

По его словам, ситуация в сфере образования и доступности новых областях детских садов и школ является чрезвычайно сложной, около 40 процентов детей не получают возможность посещать дошкольные учреждения.

"До конца года должны быть введены в эксплуатацию две школы и три детских сада", - сказал мэр. Он добавил, что финансирование здравоохранения и заработная плата в этом секторе на новых территориях также должны увеличиться на 30 процентов.

По словам Собянина, с 1 июля на Новых территориях 32 бригад "скорой помощи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent