В США обанкротился один из ведущих компаний по производству солнечных

В США обанкротился один из ведущих компаний по производству солнечных

НЬЮ-ЙОРК, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. В США обанкротился один из ведущих компаний по производству солнечных панелей солнечных Изобилие. Несмотря на поддержку правительства США предоставления гарантий по кредитам на 400 миллионов долларов, она не может продавать свою продукцию. Процесс ликвидации компании, чьи долги превышают 100 миллионов долларов, был официально открыт в понедельник, сообщили сегодня в ассоциации альтернативной энергетики США

Под государственные гарантии Изобилие солнечных, использовать китайские технологии, получила 70 миллионов долларов. Вся сумма кредита не могла получить, начиная с августа прошлого года, федеральное министерство энергетики заморозила гарантии. Этот шаг был связан с введением запрета США на ввоз и установку солнечных панелей в Китае.

Американские производители солнечных батарей, как подчеркнул местных экспертов, не могут конкурировать с китайскими компаниями. Они продают свою продукцию на мировом рынке ", несравненно низким ценам». Кроме того, власти в последние годы резко сократилась финансовая поддержка не является достаточно эффективным с экономической точки зрения, проект так называемой «зеленой» энергии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent