Заработной платы на Курилы должны быть такими, что люди приходят сюда, говорит, что Медведев

Заработной платы на Курилы должны быть такими, что люди приходят сюда, говорит, что Медведев

Южно-Курильск, 3 июля. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Южные Курилы центральной районной больницы - главный объект здравоохранения на Южные Курилы.

В больнице в Южно-Курильске на 70 коек. Еще 20 кроватей имеет районной больницы на острове Шикотан. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил, что на Шикотан будет строиться новая больница.

Премьер-министр осмотрел второй этаж больницы, беседовал с врачами. Главврач сказал, что врачи хотели бы получить новое оборудование. В частности, это уже предусмотрено приобретение маммографии.

"Мы понимаем, что это важно, Ольга, вы выбираете их, они нуждаются в помощи.", - Сказал Медведев, обращаясь к заместителю премьер-министра Голодец.

Медицинский директор, отвечая на вопрос о дате строительства больницы, сначала оговорился, что это было в 1998 году, но затем восстановился, отметив, что здание было построено в 1989 году.

Медведев сказал, что это было больше похоже на правду, потому что "1998 год был полным разорением, и строительство велось практически".

Премьер-министр отметил, что больница не имеет медицинской, хирургической, гинекологической, реанимации и операционные палаты. Кроме того, врачи принимают роды. В частности, в ближайшее время должна родить одна из женщин. Один из врачей попросил премьер-министра посоветовать, как назвать. По его словам, если женщина ждет мальчика, без сомнения, был бы не быть.

"И у нас есть девочка по плану", - заявил в ответ на врача.

"План не может быть исправлена?" - Пошутил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Главврач сказал, что только в районе работают 23 врачей, 16 из которых Курильских, а все кадровые - 38 врачей.

"Очевидно, что две проблемы. Удаленности и жилищно А если жилье разрешима, то удаленность - трудно", - сказал глава правительства.

Отвечая на вопрос премьер-министра, главный врач сказал мне, что средняя зарплата врачей составляет 67-70 тысяч рублей, медсестры - 47 тысяч рублей. В свою очередь, Хорошавин отметил, что в целом на острове зарплату в 38 тысяч рублей. Член больницы возражал, отметив, что медсестры получают 15 тысяч рублей. "Заработная плата была дана муниципального района, и мы уделяем сократилось на довольно приличную сумму 10 тысяч рублей", - сказала она.

Медведев поручил Хорошавин понять. "Вы должны забрать /муниципальном уровне с /к не было предвзятости", - сказал он. Тем не менее, он не согласен с необходимостью дополнительных социальных гарантий для привлечения квалифицированных работников. "Там может быть только одно - высокая зарплата и, конечно, жилье, а все остальное - от советского прошлого", - подчеркнул он. "Романтика у каждого человека имеет место быть, но зарплата должна быть такой, чтобы люди, которые имеют мотивацию прийти сюда.", - Сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent