S & P понизило первые коммерческие компании долгосрочный и краткосрочный рейтинги "VVV-/A-3" до "BB + /B"

S & P понизило первые коммерческие компании долгосрочный и краткосрочный рейтинги

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС /. агентство Standard & Poor 's понизило «Первая Грузовая Компания »долгосрочный и краткосрочный рейтинги" VVV-/A-3 "до" BB + /B ". Об этом говорится в докладе агентства.

Кроме того, рейтинги были выведены из CreditWatch, прогноз - "негативный".

PGA рейтинг понижен в связи с пересмотром финансовых рисков компании, которая в настоящее время рассматривают вопрос о присоединении проанализировать консолидированную группу UCL железнодорожных BV, мажоритарным акционером МКК. Агентство полагает, что UCL Rail, вероятно, будут использовать денежные потоки ISC для обслуживания своих долговых обязательств.

Финансовый долг UCL железнодорожных включает в себя кредит в 75 млрд рублей, проведенных через дочернюю компанию «Независимая транспортная компания», чтобы приобрести грузовые. В соответствии с критериями рейтингового агентства, анализ дочернее предприятие, оценивает профиль финансовых рисков в контексте отношений с материнской компанией. В этом случае показатели кредитоспособности объединенной группы не соответствуют UCL железнодорожных Номинальная "BBB-", ранее назначенный на ISC.

Рейтинг "BB +" SL-прежнему отражает профиль бизнес-рисков компании, который оценивается как приемлемый. Учитывая размер бизнеса ISC и ее деятельности, Standard & Poor 's ожидает, что компания останется лидером рынка России на грузовые железнодорожные перевозки и осуществляет взаимодействие с интеграцией бизнеса своего нового мажоритарного акционера. ISC имеет хорошо диверсифицированную клиентскую базу и широкое географическое операций. Наряду с этими положительными факторами учитываются: неопределенность в связи с продолжающейся либерализации рынка, волатильность доходов, характерная для железнодорожных перевозок, а также значительные инвестиции, которые ПГК планирует произвести в среднесрочной перспективе.

PGA рейтинги могут быть понижены, если консолидированный долг UCL железнодорожных вырастет до уровня, при котором отношение скорректированного долга к EBITDA составит более двух на уровне группы, например, в результате новых крупных приобретений финансируемых за счет заимствований , в том числе покупку группой оставшиеся 25 процентов грузовых акции от железной дороги.

Давление на рейтинги может возникнуть, если компании не удастся достичь наших ожидаемые темпы роста, а также повысить свою операционную маржу. Другим фактором, который может привести к понижению, можно сэкономить значительную отрицательную величину дискреционных денежных потоков из более чем двух лет.

"Мы рассматриваем вопрос об изменении прогноз" стабильный ", если темпы роста бизнеса и прибыльности EBITDA компании превысит наши текущие ожидания и ускорения сокращения задолженности, при условии, что ISC будет вести консервативную финансовую политику. Кроме того, прогноз может быть изменен с "негативного" на "стабильный", если мы покажем, что железнодорожным ULC не будет покупать оставшиеся доли в PGA, или, если отношение долга к EBITDA после приобретения останется на уровне ниже двух -. через, например, значительное использование собственных средств "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent