Проблемные активы банка «Уралсиб» в 2011 году снизился на 178 процента

Проблемные активы банка «Уралсиб» в 2011 году снизился на 178 процента

МОСКВА, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Объем проблемных активов банка «Уралсиб» в 2011 году снизился на 178 процента, а объем долгов проблема юридических лиц за год увеличился более чем в 2 раза.

Как пояснили корреспонденту. ИТАР-ТАСС аналитик Наталья Лесина из ГК "Алор", несмотря на ухудшение экономической ситуации в России во второй половине прошлого года банку удалось достичь таких результатов в рамках совместного проекта с консультантами из McKinsey, а также улучшение работы в задолженности и восстановления проблемных активов.

Кроме того, покрытие NPL /неработающих кредитов "неработающих" кредитов /в 2011 году увеличился до 117 процентов. Эта разница особенно актуально в случае ухудшения платежной дисциплины заемщиков, при условии, неблагоприятные изменения в экономической ситуации, сказал аналитик.

В общем, в прошлом году банк разработал довольно быстро: Корпоративный кредитный портфель вырос на 151 процента, физических лиц - на 186 процента по сравнению с 2010 годом.

Стабильный банковский доход "Уралсиб" до 2011 года составил 222 млрд. рублей, увеличившись на 12 процентов.

На сегодняшний день банк активно работает более 115 000 предприятий и организаций и более 35 млн. граждан. В прошлом году, «Уралсиб» выдано более 12 млн. карт, что составляет 197 процента выше, чем в предыдущем году.

Кроме того, в 2011 году банку удалось завершить проект реструктуризации системы регионального управления, которое привело к созданию специализированной сети продаж розничного и корпоративного банка, и образуется вертикальная поддержку их деятельности. Таким образом, доля отделений банка, кредитование розничных клиентов и малого бизнеса, выросло в прошлом году с 70 процентов до 90 процентов, а объем кредитов розничным клиентам, в два раза до 49 млрд руб.

Формирование доверия в обществе социально-ответственного бизнеса была и остается важным приоритетом банка, отмечается в тех регионах, где «Уралсиб» реализует целевые благотворительные и социальные проекты. В 2011 году банк увеличил в 25 раза, бюджет на эти цели. Таким образом, в Башкирии финансируемых социальных проектов на сумму около 200 млн рублей. Кроме того, при поддержке со стороны банка осуществляется строительство зданий семинарии Коломна духовной совместно с Детским фондом "Виктория", банк был вовлечен в реализацию «Достойный дом для детей".

"С точки зрения банка ориентирована на органический рост и повышение операционной эффективности, - заключает Ясин - Банк устойчивое большинство побочных эффектов, выявленных на основе сценарного прогнозирования ситуации на рынке во внимание при создании резервов. Даже с значительное ухудшение экономической ситуации банк имеет значительный запас прочности ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent