Путин обсудит с Януковичем в четверг, перспективы скорейшего решения «газовой проблемы»

Путин обсудит с Януковичем в четверг, перспективы скорейшего решения «газовой проблемы»

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС /. "Газовые проблемы" будут тщательно обсуждаться на переговорах с президентом России Владимиром Путиным и его украинским коллегой Виктором Януковичем в четверг в Ялте, где русский лидер прибудет с рабочим визитом для участия в пятом заседании Русско-Украинской межгосударственной комиссии .

"Несмотря на некоторые различия в подходах к некоторым аспектам" газовые вопросы ", такие как, в частности, цен и объемов газа, закупаемого Украиной, стороны продолжают работу по формированию правовой базы систематический, призванных вывести взаимодействие в этой области на новый уровень ", - сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Путин и Янукович обсудят в деталях возможности и перспективы этой стратегической цели в ближайшем будущем, особенно в свете подготовки нового, полностью договорились о расширении сотрудничества в газовой сфере, а также реализации соглашения между "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" о совместной разработке структуры Палласа, расположенной на шельфе Черного моря ", - подчеркнул он.

Ушаков также заявил, что Кремль рассчитывает на серьезные практические последствия реализации проекта для обеспечения параллельной работы энергосистем Украины и энергии Соединенных единой системы России. "Соответствующее межправительственное соглашение ведутся переговоры", - сказал он.

Тем не менее, помощник президента заявил в четверг на заседании любые документы, относящиеся к газовой сфере, не планируют подписать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent